Кокосовое масло: польза для волос Читать...
Категории Блога

Как ухаживать за короткой стрижкой

Опубликовано admin 03.10.2023 0 Комментариев

Как ухаживать за короткой стрижкой

 

Как вы могли заметить, в последнее время начался бум на короткие стрижки. Парикмахеры устраивают соревнования в соцсетях на самую креативную и стильную прическу на короткой длине. И действительно, такая прическа часто молодит, делает образ более смелым, решительным, дерзким, элегантным.

 

Однако срезание длины волос не всегда означает уменьшение забот по уходу за ними. Иногда даже наоборот.

 

В этой статье разберем, кому идут короткие волосы и как сделать образ максимально ухоженным и гармоничным.

 

Кому подойдет короткая стрижка

 

Если не знаете, стоит ли рискнуть расстаться с длинными волосами, вот вам несколько рекомендаций стилистов:

 

  1. Короткие волосы не идут девушкам с вытянутым овалом лица. Чтобы понять, относитесь ли вы к ним, сделайте простой замер. Станьте возле зеркала, подложите ладонь под подбородок, строго параллельно полу. Линейкой замеряйте расстояние от мочки уха до пальцев на ладони. Если оно больше чем 5,5 см, короткую стрижку лучше не делать, она сделать лицо еще длиннее.
  2. Оцените общие пропорции тела. Короткие волосы больше подходят невысоким девушкам, длинные визуально крадут сантиметры роста. Важно учитывать также объемы бедер и груди, чтобы понять, нужно ли их уравновесить объемной прической и насколько коротко можно подстричь волосы. 
  3. Оцените густоту и толщину волос. Тонкие и/или редкие? Вам однозначно нужна короткая стрижка! Она создаст эффект густой копны волос и увеличит объем за счет многослойности.

 

Как ухаживать за короткими волосами

 

Короткие волосы не меньше, чем длинные, требуют заботы и ухода. Ни одна укладка не будет выглядеть красиво, если она выполнена на поврежденных, сухих или жирных волосах.

Вот несколько рекомендаций, которые помогут поддерживать элегантный и ухоженный образ:

 

1. Подберите уходовую косметику.

 

Прежде всего это шампунь и кондиционер, соответствующие типу волос. Обратите внимание на уходовые средства бренда Mediceuticals. У них найдется подходящий смываемый уход для сухих, жирных, тонких, непослушных, поврежденных, истонченных, выпадающих и других типов волос. 

 

Не забывайте о несмываемых бальзамах, маслах и спреях, которые делают кончики волос ухоженными, а волосы гладкими. Попробуйте, например, Эссенцию для блеска волос CURLY SHYLL Moisture Glow Hair Essence или Масло бабассу для волос CURLY SHYLL Babassu Oil. Они подарят сияние, гладкость и увлажненность даже очень поврежденным волосам.

 

Регулярно используйте маски для волос: увлажняющие, питательные, восстанавливающие. Обратите внимание на маски бренда Beaver Professional. У них есть как экспресс-варианты, так и маски глубокого действия.

 

2. При укладке коротких волос обязательно используйте термозащитные средства.

 

Термические повреждения на коротких волосах особенно заметны.

Мы своим клиентам с короткой стрижкой рекомендуем Несмываемый уход для защиты волос Mediceuticals Healthy Hair Solutions Defend Leave-in Conditioner. Он защищает не только от термического воздействия, но и от солнечного излучения и загрязнений пылью. 

 

3. Выберите укладочные средства.

 

Короткие пряди более непослушные, чем длинные. Их придется укладывать каждый день и фиксировать перед выходом. Иначе прическа не выдержит испытания ветром и дождем.

 

4. Регулярно обновляйте стрижку.

 

Как только чувствуете, что корни отросли, волосы не держат первоначальной формы и их сложнее укладывать, идите к своему парикмахеру, чтобы вернуть задуманный образ.

 

 

Укладка на короткие волосы

 

Если раньше вы ходили с длинными волосами и в любой момент могли собрать их в хвост или гульку, то теперь вам предстоит познакомиться с воском, гелем, муссом и другими средствами для укладки.

 

Есть несколько проверенных способов сделать укладку на короткие волосы:

- просто пальцами, нанеся на них немного средства для стайлинга подвижной фиксации, например, Эластик-гель с частицами золота для текстурной укладки Beaver Professional Hard & Elastic Fiber Volume Gum — этот способ подойдет для тонких послушных волос;

 

- феном, если волосы непослушные и им нужен объем — нанесите немного Пудры для объема волос Beaver Professional Tousled Volume Cloud Mist на прикорневую зону, приподнимите волосы расческой и высушите;

 

- щипцами или диффузором, если хотите нарядные завитки — для идеальной укладки нанесите на пряди Крем для активации завитка BEAVER Curl Defining Curly Cream.

 

Наши специалисты всегда с радостью помогут подобрать оптимальный вариант ухода именно для вашей стрижки.