Кокосовое масло: польза для волос Читать...
Категории Блога

Уход за волосами начинается с правильного расчесывания

Опубликовано admin 28.01.2020 0 Комментариев Обзор средств,

Уход за волосами начинается с правильного расчесывания
 

Когда даже профессиональные средства для волос не помогают добиться здорового вида надолго, необходимо искать корень проблемы. Зачастую ломкость волос, их выпадение, чрезмерная жирность или наоборот сухость возникают не из-за какой-то болезни. Чаще всего к этому приводят пагубные внешние воздействия и замедленная  микроциркуляция веществ в коже головы.




 

Правильный ежедневный домашний уход за волосами способен вернуть силу и блеск локонам даже без сложных салонных процедур. И начать следует с элементарного — расчесывания. Хорошая расческа должна  выполнять роль массажера и обеспечивать щадящую укладку, без повреждений и надломов.

 

 

Какие аксессуары по уходу за волосами купить для бережной ежедневной заботы?

 

По мнению трихологов, наиболее травматичными факторами в уходе за волосами являются следующие:

  • сушка феном;
  • расчесывание щетками с жесткой и колючей щетиной, а также металлическими расческами;
  • накручивание на бигуди;
  • укладка цилиндрическими щетками;
  • тугая фиксация при формировании сложных причесок.

 

Специально для предотвращения пагубного влияния укладки на волосы, была создана линейка расчесок итальянского бренда Janeke. На сегодняшний день ее знают по всему миру. Выполнены они из карбонового волокна. И первый их плюс заключается в том, что они полностью устраняют статическое электричество — один из самых вредных факторов, влияющих на состояние волос. 

 

Вторая особенность — основание расчески Janeke выполнено в форме пчелиного улья. Простое, как всё гениальное, изобретение обеспечило оптимальные условия для щадящей    укладки. Горячий воздух от фена распределяется равномерно по всей ширине захваченных прядей. При этом не создается пагубный эффект плойки по краям локона, а сушка происходит гораздо быстрее.

  

Чем еще полюбилась многим расческа Janeke, так это мягкими массажными пальчиками. Они точечно воздействуют на кожу волосистой части головы, способствуя поступлению питательных веществ, улучшая кровоснабжение и удаляя отмершие чешуйки кожи.

 

Зубья посажены достаточно редко, и это тоже неспроста. Такими расческами удобно и приятно укладывать даже волнистые густые волосы, склонные к запутыванию. Редкое расположение зубьев также помогает в создании вечерних причесок с зачесыванием волос наверх. С помощью расчески  Janeke легко создавать эффект густоты.

 

Правила ухода за волосами разной длины и типа

 

Уход за волосами в домашних условиях начинается с расчесывания. Оно должно быть медленным и аккуратным. Если спутавшиеся пряди расчесать резкими движениями, то повреждений не избежать. Кроме того, существуют и другие нюансы ухода для волос разного типа.

 

Короткие волосы

Не рекомендуется расчесывать часто, поскольку это активизирует деятельность сальных желез и волосы приобретают неопрятный внешний вид. Когда Вам кажется, что волосы стали слишком жирными, не спешите менять шампунь, попробуйте просто реже расчесываться. Рекомендуемая частота расчесывания коротких волос — 3-4 раза в день.

  

Длинные волосы

Расчесывать нужно как минимум 2 раза в день: утром для эстетичного вида, а вечером для того, чтобы удалить загрязняющие частицы, осевшие за день.

Расчесывать начинайте с кончиков, постепенно продвигаясь к корням. Так будет легче распутать узелки волос, попадающиеся на пути у расчески.

 

Сухие волосы

Нужно расчесывать чаще, чем жирные. За счет этого производные сальных желез будут распределяться по всей длине, добавляя эластичности волосам. При расчесывании сухих волос следует учитывать, что они, как правило, ломкие, поэтому требуют более бережного отношения.

 

Жирные волосы

Расчесывать рекомендуется не более трех раз в день. При этом старайтесь не касаться кожи головы, чтобы не провоцировать выделение излишнего кожного жира. Так он не будет разноситься по волосам. По возможности промывайте каждый раз расческу горячей водой, чтобы продукты сальных желез не попадали на вновь на ваши пряди.

 

Какими бы ни были волосы, в любом случае коже головы необходим хороший ежедневный массаж, который лучше всего проводить вечером перед сном. Это улучшает кровоснабжение и способствует поступлению питательных веществ к корням. Благодаря этой процедуре можно предотвратить выпадение волос, ускорить их рост и увеличить густоту. 

 

Наш магазин готов предложить лучший уход за волосами.  У нас большой ассортимент оригинальных аксессуаров, поставляемых напрямую от производителя, а также широкая линейка профессиональных средств по уходу за волосами.