Кокосовое масло: польза для волос Читать...
Категории Блога

Восстановление волос с CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System

Опубликовано admin 06.10.2018 0 Комментариев

Маска для волос CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System от бренда Esthetic House это средство для восстановления волос.

Результат после использования этой маски вы увидите сразу, но кроме того, она еще и обладает выраженным накопительным эффектом.

 

Для пористых, сухих, осветленных и окрашенных волос результатом даже одного использования маски станет значительное уплотнение волос, и их увлажнение.

С курсом процедур ваши волосы станут более тяжелыми, плотными и будут меньше пушиться.


 

Протеин — восстанавливает структуру поврежденных волос. Расщепленные молекулы протеина в виде аминокислот (лизин, валин, аланин, пролин) благодаря своему размеру могу проникать внутрь структуры волоса и таким образом восстанавливать его разрушенную структуру.

Волосы становятся более плотными, сильными и здоровыми, исчезают дефекты поврежденной кутикулы.

 

Церамиды — это один из 3 типов жиров, из которых состоят волосы. Они находятся внутри волоса и действуют как цемент для кутикулы, запечатывая её, делая плотной и гладкой, а не торчащей.


 

От церамидов зависит прочность и эластичность волос, удержание влаги, пористость волос, их блеск и гладкость, устойчивость к разрушению (ломкость).

Поднятые чешуйки кутикулы быстрее разрушаются, увеличивая пористость волос и вероятность их обламывания.

 

Церамиды обеспечивают моментальный эффект: заполняют поврежденные участки волос и не вымываются при последующем мытье, делают локоны эластичными и увлажненными.


 

 

 

Благодаря химическим процессам (окраска), нагреванию (высушиванию, использованию горячих приборов для укладки), мытью волос и общему обращению с ними, мы истощаем количество церамидов в волосах. Использование продуктов с церамидами поможет восстановить правильный баланс в волосах и свести к минимуму ущерб.



 

В составе маски для волос Ceramide Treatment Protein Repair System — протеины шелка и аминокислоты кератина, гидролизованный коллаген и эластин, гидролизованный шелк.

Расщепленные до маленьких молекул процессом гидролиза, эти вещества легко попадают внутрь волоса и закрепляются в его структуре.

8 натуральных масел в составе - жожоба, арган, кокосовое, сладкого миндаля, подсолнечника, моринги

Витамин Е - его действие усиливается в комбинации с маслами, он интенсивно питает и восстанавливает волосы.

Гиалуроновая кислота — помогает удерживать влагу в волосах, препятствуя их пересыханию и ломкости.


 

Чего вы не получите от этой маски, так это зеркального блеска и сверх-гладкости, как после несмываемых финишных средств с силиконом.

Потому что в составе маски минимально необходимое количество силиконов, а основа на которой она сделана и которая служит проводником активных веществ — глицерин.

Глицерин отлично увлажняет волосы и помогает дольше удерживать влагу в них.

Также он является прекрасным проводником, аминокислоты и церамиды растворяются в глицерине и вместе с ним попадают внутрь волоса.


Из-за такого свойства глицерина не используйте маску минимум в течение 2 суток после окрашивания волос, так как результатом будет вымывание цвета.


 

Перед использованием маски надо вымыть волосы шампунем.

Если у вас в ходу средства с силиконами, то лучше будет использовать глубокоочищающий шампунь. Поскольку силиконы обволакивают волос тонкой пленкой и не дадут маске проникнуть внутрь.


 

Затем волосы очень хорошо промокнуть полотенцем и отступив минимум 5 см от корней нанести маску. Закрыть целлофановой шапочкой и сверху хорошо прогреть феном.

Сверху завернуть полотенце и оставить минимум на 10-15 минут.

Прогревая волосы, вы обеспечите лучшее проникновение маски внутрь структуры волос, поскольку глицерин является хорошим проводником тепла.

Также его плюс в том, что в дальнейшем он создаст термозащитный барьер на волосах.

 

После того как вы смоете маску, желательно нанести слабокислотный увлажнитель для волос, который полностью закроет чешуйки волос.

Результатом станут плотные, гладкие и блестящие волосы.